Среда, 24.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ «СОШ с.Сосновка»

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Структура и органы управления

Основные сведения   Структура и органы управления образовательной организацией   Документы   Образование   Образовательные стандарты   Руководство. Педагогический состав   Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса    Стипендии и иные виды материальной поддержки   Платные образовательные услуги   Финансово-хозяйственная деятельность   Вакантные места для приема (перевода)


 

              Структура управления общеобразовательного учреждения

В управлении школьной жизнью включены все участники образовательного процесса: обучающиеся, родители (их законные представители), педагогические работники. Управление школой осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

               Совет школы (Управляющий совет), наделенный управленческими полномочиями

Совет школы является коллегиальным органом самоуправления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и осуществляющим в соответствии с уставом школы решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательного учреждения. Совет действует в соответствии соответствующим локальным актом.

               Общешкольный родительский комитет

Родительский комитет является органом общественного управления, содействующий администрации школы в вопросах организации и контроля питания, укрепления материально-технической базы школы, помощи в проведении школьных мероприятий

                Органы школьного детского самоуправления

В школе создана на добровольной основе детско-юношеская организация СиД (Совет интересных дел) Деятельность этой организации охватывает все сферы урочной и внеурочной деятельности и жизни обучающихся:

- участие в организации учебного процесса

- поддержание порядка и дисциплины в школе;

- организация досуговой деятельности обучающихся.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024