Пятница, 19.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ «СОШ с.Сосновка»

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

биология, химия, экология, физика

Учителя - Замедлина Лидия Николаевна (I квалиф. категория)
                Замедлина Анастасия Борисовна (II квалиф. категория) 
 

24 октября на базе МОУ «СОШ с.Сосновка» Саратовского района прошёл районный методический семинар учителей биологии и экологии по теме:
«Организация внеурочной деятельности по биологии и экологии в условиях введения ФГОС основного общего образования».
Вся информация о данном мероприятии находится здесь 

Ребята нашей школы с большим интересом занимаются экологической работой. Их не оставляют равнодушными экологические проблемы села. Периодически в школе выходят номера школьной газеты, посвящённые проблемам экологии, ребята стараются привлечь к решению проблем жителей села и администрацию (вывешивают газеты в магазине, распространяют листовки, проводят мониторинг окрестностей, обращаются к жителям и администрации на сходах граждан). Одна из таких газет «Сохраним энергию Земли»посвящена энергетической проблеме, другая «Родному селу – заботу и чистоту»- проблемам чистоты и красоты села, а так – же лесным пожарам.
 
 
Ребята нашей школы стали ЛАУРЕАТАМИ
литературного конкурса «Жизнь леса и судьбы людей»
Международного детского экологического
форума «Зелёная планета 2008» Воронин Иван и Хайрулина Эльвира работали над темой «Вторая жизнь дерева. В содружестве с природой»
Михновец Алёна и Кошелюк Оксана работали над темой «Вторая жизнь дерева. В гостях у народного умельца Челнокова Николая Афанасьевича»
Работы ребят были напечатаны газете «Молодёжь Московии» №8 (66) 2008
Материал о проведении и подведении итогов очередного съезда делегатов Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2008» можно посмотреть здесь или http://www.greenplaneta.ru/node/828
 
В мае 2009 года 8 класс МОУ «СОШ с.Сосновка» Саратовского района был награждён грамотой за победу в номинации «Лучший экологический класс». Такая номинация досталась ребятам неспроста. В сентябре 2008 года они в составе членов кружка «ЮНЭК» заняли I место в конкурсе «Живи, Родник, живи!», проделав большую работу по обустройству одного из родников Сосновки и собрав материал об окрестных родниках, который оформили в презентации «Не зарастёт тропинка к роднику…». Ребята провели много мероприятий посвящённых охране природы. Были на экскурсии в Злобовском лесу, где увидели множество растений – интродуцентов, завезённых к нам из других стран и акклиматизированных. С преподавателями сняли фотографии и видеофильм о Злобовском лесе.
 
На базе нашей школы в сентябре 2010 года прошло РМО биологов по теме "Развитие навыков исследовательской деятельности учащихся". Были проведены открытые уроки по биологии в 9 классе учителем Замедлиной Л.Н. и по экологии в 7 классе учителем Замедлиной А.Б.
 
II районная методическая конференция «Сетевое взаимодействие ОУ в рамках опытно – экспериментальной работы, роль сетевых сообществ в становлении профессионализма педагогов». Творческая площадка «Исследовательская деятельность, как средство развития инновационного образования». Работа Замедлиной Л.Н. и Замедлиной А.Б. «Экологическая исследовательская деятельность учащихся».
 
II районная методическая конференция «Сетевое взаимодействие ОУ в рамках опытно – экспериментальной работы, роль сетевых сообществ в становлении профессионализма педагогов». Творческая площадка «Сетевые сообщества педагогов, и их роль в становлении профессионализма». Работа Замедлиной А.Б. "СЕТЕВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СООБЩЕСТВА, КАК ФАКТОР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ"
 
---III региональный конкурс научно-исследовательских работ педагогов "Грани педагогического исследования". Работа учителей биологии и экологии Замедлиной Л.Н., Замедлиной А.Б. "Проектная деятельность учащихся по экологии" 
 
 
 
 
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024